Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.09.2017, 16:23

Педагогические задачи

Основные педагогические задачи

детского сада на  2014-2015  учебный год

1.   Способствовать развитию познавательной активности и любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, развитию умственных способностей и речи, творческой активности, умения обмениваться информацией, обосновывать свои наблюдения, открытия, действия, проверять достоверность выдвигаемых объяснений, развивать духовный кругозор личности через знакомство с историей и культурой.

2.   Совершенствовать работы по физическому и психическому оздоровлению детей, путем внедрения здоровьесберегающих технологий, изучения состояния здоровья детей, обеспечению двигательной активности каждого ребенка, регулированию учебной нагрузки.

3.   Создавать условия для развития социально-педагоги-ческих инициатив, направленных на создание новой практики образования и распространения  передового педагогического опыта в области художественно-эсте-тического развития детей, освоение нового содержа-ния социально-личностного развития ребенка.

4.   Организовать работу по возрождению лучших традиций отечественной дошкольной педагогики воспитания ребенка в игровой деятельности. Создание  условий, в которых ребенок может развиваться в ведущем виде деятельности дошкольника – игре.

5.  При планировании учебно-воспитательной работы с детьми осуществлять тесное взаимодействие между всеми педагогами ДОУ.

6.  Совершенствовать работу  ДОУ по художественно-эстетическому воспитанию детей, формированию  основ экологической культуры, развитию познавательных способностей  дошкольников.

7.  Укреплять  материально-техническую базу детского сада, создавать развивающую среду для воспитания и обучения детей, в которой наиболее полно проявятся природные  задатки каждого ребенка – мальчика и девочки.

8.  Шире внедрять в практику тематические физкультурные занятия, консультации, открытые мероприятия для родителей.

9. Формировать родительско-детские отношения через более полное включение родителей в жизнь детского сада. Повышение педагогической культуры  родителей.

10.Расширить работу с общественными организациями для создания условий для обогащения нравственно-духовного, эмоционального мира юного петербуржца, внедрение новых форм работы со школой.

11. Организовать воспитательно-образовательный процесс в соответствии с действующими Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

«  Сентябрь 2017  »